Meisterlich

Meistertafel Damen und Herren Doppel

Geh weg, nimm Du!.
  • Jahr
  • Herrendoppel
  • Damendoppel
  • 2018
  • Henrik Helm & Jörg Obauer 63 61 vs. Philip Clas & Jonas Kirschner
  • nicht ausgetragen
  • 2017
  • Jörg Obauer & Johannes Schwaiger 64 60 vs. Arne Kottke & Shay Nadjar
  • Marion Kind & Monika Schöne 64 61 vs. Tina Fraunholz & Simone Schwarzenbach
  • 2016
  • Jörg Obauer & Johannes Schwaiger 61 62 vs. Thomas Eussner & Matthias Schmidt
  • Rebecca Schönfelder & Marion Kind 62 62 vs. Nicki Kurz & Penny Waitz
  • 2015
  • Alexander Koch&Arne Kottke 57 62 11:9 vs. Alexander Schmidt&Bernd Zwingel
  • Marion Kind&Monika Schöne vs. Rebecca Schönfelder&Simone Schwarzenbach 64 46 10:8
  • 2014
  • Jörg Obauer & Michael Wolf 64 16 62 vs. Alexander Schmidt/Bernd Zwingel
  • Sabine Arndt-Ehrbar & Penny Waitz 46 63 10:6 vs. Marion Kind/Nicole Zwingel
  • 2013
  • Finale nicht ausgetragen: Oliver Mack/Boris Schachschneider vs. Alexander Koch/Christian Waitz
  • Finale nicht ausgetragen: Penny Waitz/Sabine Arndt-Ehrbar vs. Simone Kind/Christiane Wind
  • 2012
  • Oliver Mack & Boris Schachschneider 6:4 7:5 vs. Bartelsen/Obauer
  • Rachel Mutz/Coletti & Moni Besold 6:4 2:6 6:4 vs. Arndt-Ehrbar/Powels
  • 2011
  • Arne Kottke & Tobias Weiss vs. Bartelsen/Obauer 6:4 7:5
  • Rebecca Schönfelder & Nicole Zwingel vs. Powels/Kaiser 7:6 7:6
  • 2010
  • Alexander Schmidt & Bernd Zwingel 6:0 6:3 vs. Bartelsen/ Obauer
  • Rachel Mutz-Coletti/Monika Besold 6:2 6:2 vs. Kaiser/Powels
  • 2009
  • Oliver Heidenreich & Cyril Pregel 6:2 5:7 6:4 vs. Dr. Koch/Waitz
  • Sabine Arndt-Ehrbar & Penny Waitz 6:1 2:6 7:6 vs. Zwingel N./Schönfelder
  • 2008
  • Dr. Alexander Koch & Christan Waitz 7:5 6:3 vs. Schmidt/Zwingel
  • Monika Besold & Rachel Mutz-Coletti 6:1 7:5 vs. Schoenfelder/Zwingel N.
  • 2007
  • Alexander Schmidt & Bernd Zwingel 3:6 7:6 6:4 vs. Dennerlein/Obauer
  • Verena Fili & Heike Kaiser 6:0 6:1 vs. Dr. Krisch/N. Zwingel
  • 2006
  • Bodo Dennerlein & Jörg Obauer 6:3 2:6 7:6 vs. Schmidt/Zwingel
  • Sabine Arndt-Ehrbar & Katharina Enkelmann 6:3 7:6 vs. Verena Fili/Heike Kaiser
  • 2005
  • Bodo Dennerlein & Jörg Obauer 6:1 5:7 6:2 vs. Schmidt/Zwingel
  • Sabine Arndt-Ehrbar & Monika Besold 6:4 7:5 vs. Dr. B. Mayer/P. Seiferth
  • 2004
  • Alexander Koch & Bernd Zwingel 6:3 6:3 vs. J. Obauer/ A. Schmidt
  • Sabine Arndt-Ehrbar & Penny Waitz 64 64 vs. Verena Fili & Heike Kaiser
  • 2003
  • Jörg Obauer & Alexander Schmidt 6:0 6:7 6:4 vs. Heidenreich/Oder
  • Verena Fili & Heike Kaiser 6:2 6:1 vs. Sabine Arndt-Ehrbar & Petra Seiferth
  • 2002
  • Oliver Mack & Bernd Zwingel 6:4 6:2 vs Obauer/Schmidt
  • Sabine Arndt-Ehrbar & Petra Seiferth (Gruppenspiele)
  • 2001
  • Jörg Obauer & Alexander Schmidt 3:6 6:3 6:4 vs. Mack/Zwingel
  • ?
  • 2000
  • Fabian Kempkes & Alexander Schmidt vs. Mack/Zwingel
  • ?
  • 1999
  • Oliver Mack & Bernd Zwingel 6:2 2:6 7:6 vs. Schachschneider/Schmidt
  • Ursula Burger & Brigitte Langer 6:2 6:3 vs. St. Powels/ H. Sammler
  • 1998
  • Boris Schachschneider & Jörg Obauer 6:4 2:6 2:6 vs. Oliver Mack & Bernd Zwingel
  • ?
  • 1997
  • Fabian Kempkes/Boris Schachschneider vs. Mack O./Zwingel B. 64 75
  • Ursula Burger & Brigitte Langer vs. Andrea Bieg/Kristina Hertlein 75 76
  • 1996
  • vs. Oliver Mack & Bernd Zwingel
  • Eva Kriegel & Lotte Szakatsch vs. ?.
  • 1995
  • Oliver Mack & Bernd Zwingel 7:6 6:3 vs. Kempkes F. / Schachschneider B.
  • Lotte Szakatsch & Doris Waitz 6:4 6:1 vs. K. Hertlein/B. Hafner
  • 1994
  • Oliver Mack & Bernd Zwingel 6:2 6:4 vs. R. Freitag/C. Waitz
  • Doris Waitz & Brigitte Pommer 6:2 6:3 vs. H. Lämmermann /H. Nützelberger
  • 1993
  • Oliver Mack & Bernd Zwingel vs. Dennerlein B./Schachschneider B.
  • ?
  • 1992
  • Oliver Mack & Bernd Zwingel vs. R. Freitag/B. Schachschneider 6:7 6:3 6:3
  • ?
  • 1991
  • vs. Oliver Mack & Bernd Zwingel
  • ?
  • 1990
  • Wolfgang Küspert & Bernd Zwingel vs. Wolfgang Popp/Alexander Schmidt
  • ?
  • 1989
  • Wolfgang Küspert & Bernd Zwingel vs. ??
  • ?
  • 1988
  • Wolfgang Küspert & Bernd Zwingel vs. ??
  • ?
  • 1987
  • Bernd Zwingel & Wolfgang Küspert vs. E. Wunderlich/ H. Herrmann
  • Lotte Szakatsch & Doris Waitz vs. J. Jesorsky/E. Stangl
  • 1986
  • ?
  • ? vs. Hedwig Nützelberger/Lotte Szakatsch
  • 1985
  • ?
  • ?
  • 1984
  • ?
  • Lotte Szakatsch & Ute Wirth vs. ?
  • 1983
  • Jochen Powels & Gerhard Rippel vs. Heinrich Hermann & Erwin Wunderlich (so steht’s zumindest in der Vereinszeitung)
  • Berta Schönleben & Doris Waitz vs. Lotte Szakatsch & Ute Wirth
  • 1982
  • Peter Spörl & Peter Waitz vs. Dirk Bergemann & Wolfgang Küspert
  • Hanne Lämmermann & Lotte Szakatsch vs. Berta Schönleben & Doris Waitz
  • 1981
  • Peter Spörl & Peter Waitz vs. Popp/Zwingel
  • Hanne Lämmermann & Lotte Szakatsch vs. B. Schönleben/D. Waitz
  • 1980
  • ?
  • Hanne Lämmermann & Lotte Szakatsch vs. ?
  • 1979
  • Edwin Hölzl & Rudolph Zsakowits 7:5 6:1 vs. Spörl/Waitz
  • Hanne Lämmermann & Lotte Szakatsch 6:1 6:2 vs. Mack/Wirth
  • 1978
  • ?
  • ?
  • 1977
  • ?
  • Ute Grimm & Lotte Szakatsch vs.
  • 1976
  • Edwin Hölzl/ Rudolf Zsakovis vs. Bauer/Amschler
  • Hanne Lämmermann & Monika Maul vs. U.Grimm/L. Szakatsch
  • 1975
  • ?
  • ?
  • 1974
  • Hasso Böhland & Peter Waitz vs. Hölzl/Zsakowits
  • Lotte Szakatsch & Doris Waitz vs. F. Baum/Kästner
  • 1973
  • Edwin Hölzl & Rudolph Zsakowits vs. Böhland/Waitz
  • Brigitte Pommer & Doris Waitz 6:3 6:3 vs. Szakatsch/Hafner
  • 1972
  • Hasso Böhland & Peter Waitz vs. Hölzl/Zsakowits
  • Lotte Szakatsch & Hafner 7:6 6:2 vs. Pommer/Waitz
  • 1971
  • Hasso Böhland & Peter Waitz 6:0 6:3 vs. Hölzl/R. Grimm
  • Hanne Lämmermann & Dagmar Kreisl 6:3 6:1 vs. L. Szakatsch/U. Hafner
  • 1970
  • ?
  • vs. Hafner/L. Szakatsch
  • 1969
  • ?
  • ?
  • 1968
  • Rudolf Zsakovits & Herr Wahl vs. Herrn Riemke/E. Hölzl
  • Grete Dünnhaupt & Frau Spörl vs. Szakatsch/Hafner
  • 1967
  • Hasso Böhland & Gerhard Hauptmann vs. Zsakovits/Wahl
  • Finale McElevey/Lämmermann gg. Baum/Szakatsch (nicht ausgetragen **)
  • 1966
  • ?
  • ?
  • 1965
  • Rudolf Zsakovits & Herr Wahl vs. Spörl/Baum
  • Karin McElevey & Hanne Lämmermann vs. Dünnhaupt/Spörl
  • 1964
  • Rudolf Zsakovits & Herr Wahl vs. Dünnhaupt/Köhnlein
  • Grete Dünnhaupt & Frau Spörl vs. Elevey/Heerlein
  • 1963
  • ?
  • ?
  • 1961
  • Jochen Spörl & Udo Koopmann vs. Zsazkovits/Wahl
  • Grete Dünnhaupt & Frau Spörl vs. Fr. Heerlein/Frl. Heerlein